- Новости.
Tuesday the 16th - Custom text here - Joomla 3.1 Templates

С 1 по 9 октябряпройдут мероприятия Большой учительской недели, которые охватят все регионы страны. В эти дни будут подведены итоги Всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Директор года России», пройдет финал конкурса «Мастер года России», пленарное заседание в рамках Форума учителей сельских школ, презентация семи участников финала первого шоу для педагогов «Классная тема» на телеканале «Россия 1».

Информационный повод:5 октября по всей стране свой профессиональный праздник отмечают учителя. Роль педагога в жизни каждого ребенка неоценима. Ведь именно учитель не только закладывает фундамент необходимых для дальнейшего пути знаний, но и вкладывает в каждого ученика частицу свой души, вдохновляет и мотивирует на новые свершения.

Указом Президента 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника, миссия которого признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя, одной из ключевых задач национального проекта «Образование». Благодаря нацпроекту педагоги и учителя по всей стране могут повышать свою квалификацию, получать методическую и иную поддержку, а также участвовать в работе создающихся на базе педагогических вузов педагогических технопарков «Кванториум». Возможность профессионального роста не только повышает качество преподавания, но и позволяет самим учителям постоянно совершенствоваться в профессиональном плане, а также получать поддержку и обмениваться опытом внутри учительского сообщества.

Для школьников, которые только планируют стать педагогами, а также для всех тех, кто хочет получить дополнительное образование в этом направлении, создан портал БУДЬУЧИТЕЛЕМ.РФ, где собрано более 170 учебных заведений со всей страны. Из них 34 вуза – профильно педагогические, в остальных есть педагогические специальности в общем каталоге направлений обучения.

#национальные проекты России «Образование»

#национальные приоритеты

#Год педагога и наставника

#Большая учительская неделя

С 1 апреля 2023г. начинается прием заявлений для зачисления в первый класс на 2023-2024 учебный год! Планируется набор четырех первых классов по 25 человек в каждом. Подробно о правилах приема смотрите на сайте раздел 3.5.4 «Прием в школу»

Вакантные места для приема.

В соответствии с пунктом 8 протокола совещания с участием Министра
просвещения Российской Федерации от 17 февраля 2023 года No СК-15/15пр
министерство образования Иркутской области направляет ссылку на
медиаматериалы проекта «Без срока давности» для их размещения на сайтах