Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
- Новости.
Sunday the 25th - Custom text here - Joomla 3.9 Templates
Description slide 1.
Description slide 2.
Description slide 3.
Description slide 4.
Description slide 5.
Description slide 6.
Description slide 7.
Description slide 8.
  • На 24 июня 2022г. подано 87 заявлений для зачислений в 1 класс на 2022-2023 учебный год, зачислено 87 детей
  • На 01 июня 2022г. подано 76 заявлений для зачислений в 1 класс на 2022-2023 учебный год, зачислено 76 детей
  • На 01 мая 2022г. подано 66 заявлений для зачислений в 1 класс на 2022-2023 учебный год, зачислено 66 детей
  • На 15 апреля 2022г. подано 59 заявлений для зачислений в 1 класс на 2022-2023 учебный год, зачислено 59 детей

С 1 апреля 2022г. начинается прием заявлений для зачисления в первый класс на 2022-2023 учебный год! Планируется набор четырех первых классов по 25 человек в каждом. Подробно о правилах приема смотрите на сайте раздел 3.5.4 «Прием в школу»

С 1 сентября 2022 года во всех школах РФ будет вводиться ФГОС НОО третьего поколения.

По новому ФГОС НОО с 1 сентября 2022 года начнут обучение 1 и 5 классы.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 287 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»  (Зарегистрированного в Минюсте РФ 5 июля 2021 г. Регистрационный № 64101)

Для несовершеннолетних обучающихся, зачисленных на обучение до вступления в силу приказа, возможно обучение по новым ФГОС с согласия их родителей (законных представителей).

• Приказ о создании рабочей группы по поэтапному введению обновлённого ФГОС НОО и ООО (посмотреть)

• План работы по организации работы и внедрению новых федеральных государственных образовательных стандартов НОО и ООО   (посмотреть)

• Положение о рабочей группе по поэтапному введению обновлённого ФГОС НОО и ФГОС  (посмотреть)

2 марта 2022 г. завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года - 2022». Торжественное закрытие конкурса состоялось в Доме детского творчества. Главной целью таких конкурсов является выявление талантливых педагогов, их поддержка, поощрение, повышение статуса и профессионального престижа учительского труда, распространение педагогического опыта лучших учителей Качугского района. Организаторами конкурса выступили Качугский отдел образования совместно с организацией профсоюза
работников образования. За звание «Учитель года - 2022» боролись 6 конкурсантов.
От МКОУ КСОШ №1 в конкурсе приняли участие Кузнецова Галина Васильевна, учитель физики и Подпругина Надежда Олеговна, учитель начальных классов.
Муниципальный этап проходил в течение января - февраля. На заочном этапе конкурсанты представили: «Интернет-ресурс», эссе на тему «Я - учитель», и «Круглый стол образовательных политиков», на котором наши учителя показали свои лидерские качества. Конкурсанты продемонстрировали свое профессиональное мастерство на конкурсе «Урок», а свой педагогический талант на мастер-классах. По итогам были определены победитель и призеры.
Абсолютным победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2022» была признана учитель физики Качугской школы № 1 Галина Васильевна Кузнецова, которая представит Качугский район на областном конкурсе. Следует отметить, что в 3х номинациях Галине Васильевне не было равных. На втором месте - учитель начальных классов Качугской школы № 1 Надежда Олеговна Подпругина, которая только начинает свой педагогический путь, но уже так ярко заявила о себе. Надежда Олеговна представила лучший мастер – класс.
Все участники конкурса были отмечены грамотами, премиями и подарками. Уважаемые Галина Васильевна, Надежда Олеговна, от души поздравляем вас с победой в этом значимом конкурсе и желаем достигать новых профессиональных высот в деле воспитания подрастающего поколения Приленья, спасибо вам за ваш труд!

Идея НПК принадлежит учителям Качугской СОШ №1. Впервые она была проведена в 2018 году при поддержке администрации Качугского городского поселения, Иркутского краеведческого музея  и Центра русского языка, фольклора и этнографии. Особенность конференции в том, что она ДЕТСКО-ВЗРОСЛАЯ и ОБЩЕПРЕДМЕТНАЯ. Мы изначально исходили из того, что именно такой формат соответствует разноплановой  и одновременно объединяющей деятельности нашего знаменитого земляка- святителя Иннокентия Вениаминова, подвижника, миссионера, педагога, ученого, на родине которого проводится конференция. Первая конференция получила неплохой резонанс, была поддержана мэром и администрацией Качугского района и в 2020 году стала уже межрайонной, так как круг участников-исследователей расширился.

По следам НПК детский медиа-центр выпустил несколько роликов, с которыми Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылкам:

Добрый день!

С целью повышения качества условий оказания услуг просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.

Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке

По возникшим вопросам обращаться по электронной почте  info@nsok.su

Решаем вместе