Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
Юбилей школы.
Wednesday the 24th - Custom text here - Joomla 3.1 Templates
Description slide 1.
Description slide 2.
Description slide 3.
Description slide 4.
Description slide 5.
Description slide 6.
Description slide 7.
Description slide 8.
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

В жизни каждого человека бывает юбилей, но юбилей школы – особый юбилей: это праздник всех выпускников минувших лет, учеников, педагогов школы.

 29 апреля 2012 года МКОУ (МОУ) Качугская СОШ №1 отпраздновала 80-летний юбилей средней школы. Чтобы сделать это событие настоящим праздником для тех, у кого судьба связана с нашей школой, трудились все ее нынешние обитатели: ученики, учителя, обслуживающий персонал.

Подготовка началась задолго до праздника. Все классы выполняли данные им задания. Одни искали имена медалистов  и спортсменов – гордости школы. Другие отслеживали судьбу выпускников по годам. Третьи смотрели, кто же руководил школой в этот немалый отрезок времени. Четвертые  перелистывали страницы трудовой деятельности ветеранов педагогического труда. Пятые собирали сведения о педагогах-выпускниках школы, а их в нашей школе трудится 32 человека. Это практически половина педагогического школы. Словом никто не сидел без дела. Изучая по частичкам историю школы, много нового и интересного узнали о ней ученики. Надо было видеть их счастливые лица, когда они с интересом рассматривали фотографии выпусков разных лет. Сколько было восторга, когда они узнавали в учениках своих родителей, дедушек, бабушек.

И вот настал день, который все ждали с интересом: кто придет, много ли гостей будет? С нетерпением: скорей бы! С тревогой: все ли пройдет хорошо? Всем ли понравится? Но как только пришли первые гости, которые принесли с собой улыбки, хорошее настроение, теплые слова, мы поняли: все будет хорошо.

Конечно, судить о том, как все прошло, должны гости. Судя по их высказываниям, вечер удался. Со сцены звучали добрые слова в адрес учителей, благодарность школе, воспоминания бывших учеников. Позднее присутствующие смогли пообщаться между собой, ведь некоторые не виделись многие годы.

На протяжении  торжественной части вечера радовала зрителей своим талантом, задором танцевальная группа «Александрин». Многие ученики  желали свои таланты гостям, но, увы,  мы были ограничены во времени, т.к.  большую часть времени предоставили для  выступления выпускникам.

Мы постарались создать комфортные условия для гостей – трансляция из зала была выведена в рекреацию. Поэтому каждый увидел и услышал то, что говорили на сцене.

Школа благодарна теплым словам, которые высказали выпускники и гости нашего вечера. Но ещё больше мы рады тем презентам и подаркам, которые они нам сделали.

 Ученики  и педагоги школы благодарят администрацию МО «Качугский район» в лице мэра П. И. Козлова, главу городского поселения  В. И. Липаткина,  директоров школ района и,  конечно же, выпускников минувших лет:2000 г выпуска Липатова Евгения,  выпускников 1973 г, 1974г , 1979г, 1985 г, 1990 г,  2001 г, 2012 года,  а также  индивидуальных предпринимателей Г. М. Кистенёву, Т.А. Житову, Г.А. Чеботарёву, А.В. Иванову, К.А. Первых и,  конечно же,  родителей сегодняшних  учеников за их щедрость души. Благодаря им  хоть немного, но повысилось   техническое оснащение школы.  

            В этот день школа была красиво оформлена и это благодаря  выпускнице школы К. А. Первых. Сколько труда и  сил   она потратила, чтобы всем было комфортно и уютно. В течение вечера у всех было праздничное и радостное настроение. До новых встреч в 2017 году!

                                      Е. А. Аникина, зам по УВР, Т.А. Татарникова, директор школы.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?