Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Вечер отдыха «Вместе нам хорошо!»

В семейном кругу мы с вами растём.

Основа основ – родительский дом.

В семейном кругу все корни твои,

И в жизнь ты выходишь из семьи.

 

1 декабря 2012г. в 5б классе состоялся вечер отдыха «Вместе нам хорошо!»,  который был посвящен Дню Матери и Дню Семьи. Поэтому на это мероприятие были приглашены мамы, папы, бабушки и дедушки. Подготовка к вечеру началась задолго до его начала. Ребята  вместе с родителями готовили выставку «Мир увлечений в свободное время», газеты «Вместе нам хорошо!», рисунки и сочинения на тему  «Моя семья». 

В своих сочинениях ребята выразили нежные чувства к своим семьям, а особенно мамам. Вот отрывок из сочинения Штадлер Дмитрия: «Каждому известно, что нет на земле ближе и роднее человека, чем мама. С самых первых минут нашей жизни мы окружены её теплом и заботой. Ей, становясь старше, мы доверяем наши тайны и страхи, делимся с ней своими впечатлениями об окружающем нас мире и всегда рассчитываем на полную поддержку и понимание с её стороны… Какая она, моя Мама? Самая – Моя, одна единственная!.. Моя Мама… И пусть она всегда будет со мной!». А вот Шаламова Елена написала о своей семье: «Летом мы любим все вместе ездить на природу. Там мы жарим шашлыки, купаемся в речке, играем в мячик и всем очень весело. А ещё мы ездим в лес собирать ягоды и грибы. Папа всегда берёт нас со Степой на рыбалку. У нас есть свои удочки, и мы соревнуемся, кто больше поймает рыбы. Я очень люблю, когда мы по праздникам собираемся за красивым праздничным столом. Мама печёт вкусный пирог, и мы долго разговариваем  за столом. Я очень люблю свою семью». Юля Осипова напасала: «У нас очень дружная семья.  На каникулах мы занимаемся многим интересным: выезжаем на природу, отдыхаем, отмечаем праздники. По выходным мы тоже занимаемся многими интересными вещами.  Мы все друг друга любим!».

Все, кто, отложив свои  дела и заботы, пришёл на вечер, весело отдохнули: активно играли, соревновались, ставили сценки, просто общались. Все получили заряд бодрости, хорошего настроения, а главное веру в то, что  их семья – это крепость, где можно спрятаться от жизненных невзгод, где всегда они найдут поддержку, тепло и ласковые мамины руки.

 

 

Перова Ж.С. – классный руководитель.