Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
На районных военно-полевых сборах.
Wednesday the 24th - Custom text here - Joomla 3.1 Templates
Description slide 1.
Description slide 2.
Description slide 3.
Description slide 4.
Description slide 5.
Description slide 6.
Description slide 7.
Description slide 8.
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html



       6-8 июня 2013 года юноши 10 классов нашей школы (Александров Виктор, Абдрахманов Тимур, Бартанов Валерий, Тарасов Дмитрий) приняли участие в районных военно-полевых сборах, которые проходили на базе ДОЛ «Лена».

В течение сборов юноши успешно освоили навыки несения суточного наряда, караульной службы, приёмы тактических действий в обороне, закрепили навыки строевой подготовки, участвовали в соревнованиях по общефизической подготовке.

В ходе сборов лучшее знание Устава внутренней службы показал Александров Виктор, лучшее знание Устава гарнизонной и караульной службы – Абдрахманов Тимур.

3 место в соревнованиях по разборке и сборке автомата АК-47 занял Бартанов Валерий, затративший на выполнение упражнения 41 сек.

В соревнованиях по общефизической подготовке Бартанов Валерий отличился особо, заняв 1 место по подтягиванию на перекладине с результатом 23 раза, 1 место в беге на 100 м, пробежав дистанцию за 12.5 сек и 3 место в метании гранаты с результатом 40.5 м. На дистанции 100 метров успешно выступил Абдрахманов Тимур, заняв 3 место с результатом 13.2 сек.

В составе сводного взвода №1 юноши заняли 2 место по строевой подготовке. Напряжённа, но интересна воинская жизнь. На хорошем уровне парнями отработаны тактические действия по командам «Тревога», «Газы», «Занять круговую оборону», «Парашютисты» и другие. На практике юноши освоили обязанности дежурного по роте и дневальных. Будни и боевая жизнь каждодневно отражалась в боевых листках и стенгазете, подготовленных Александровым Виктором, которые, по мнению командного состава стали лучшими на сборах.

Несомненно, полученные на военно-полевых сборах знания и умения пригодятся будущим защитникам Отечества при службе в армии, а приобретённые друзья - в жизни.

 

 


 

Хорлопанов В.А., учитель физической культуры, помощник командира взвода

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?