С 25 января по 28 февраля в МКОУ КСОШ №1 проводился месячника оборонно-массовой и спортивно-оздоровительной работы  согласно утверждённого положения  приказом по МКОУ КСОШ №1 № 33 от 27 января 2014 г.

В данный период с 1 по 11 класс проходили классные, общешкольные мероприятия и спортивные состязания. На мероприятия приглашались люди старшего поколения, участники Великой Отечественной войны,  а так же те, кто  служил в Афганистане, Чечне и т.п. Данные мероприятия способствовали формированию патриотических и гражданских чувств у школьников. Завершением данного мероприятия был спортивно- военизированный  смотр   «Честь имею».    Рапорт командиров взводов 9-11 классов принимал начальник  ВКИО по  Качугскому Андрей Владимирович Анипченко.

Результаты на сайте.