В первый день  на семинаре присутствовали руководители  и  специалисты  школ Качугского района,  члены комиссии по делам несовершеннолетних, представители ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Качугского района»,  представители  опёки и попечительства, первый заместитель мэра  МО «Качугский район» Н.Д. Вышегородцева,   заведующий Качугским отделом образования С.Ю. Ярина. Вечером данная проблема была обсуждена с родителями.

Второй день плодотворно прошёл для педагогического коллектива школы. Педагоги школы получили дополнительную информацию по профилактике детского суицида.

В течение двух дней  родители получили  консультацию у  психологов  указанного центра. Психологи смогли ответить родителям на интересующие их вопросы, дали советы  родителям по  решению проблем, возникших в процессе воспитания  их детей.