Снималось кино!
Saturday the 20th - Custom text here - Joomla 3.1 Templates

17-18 марта 2015-го года в нашей школе проходили съемки короткометражного документального фильма «Письма иркутянки». Сюжет снимался в рамках проекта Министерства культуры Иркутской области «Иркутские летописи». Режиссера кинофонда Марию Юрьевну Кельчевскую заинтересовала поисковая работа учениц 11а класса - Магзоевой Анастасии, Грибович Ирины, Жуковой Елены - по письмам иркутской учительницы начала XXвека – Ларисы Евгеньевны Литвинцевой (научный руководитель – Зуева Инга Валерьевна). Сюжет фильма будет построен на сопоставлении двух разных эпох: 1903-1911 и 2012-2015 годов. На экраны фильм должен выйти к осени 2015-го года. В данное время девушки и руководитель при кураторстве кафедры истории педагогического института ИГУ готовят письма к изданию. Пожелаем им успеха!