Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

13 и 14 октября 2015 года, легкоатлетические команды юношей и девушек Качугской школы №1, победители районных соревнований, наряду со спортсменами 10 районов области, приняли участие в финале спартакиады общеобразовательных школ Иркутской области по лёгкой атлетике, который прошёл в п.Усть-Ордынский.
На дистанции 100 метров Антон Джапаридзе показал результат 12.2 сек, заняв восьмое место в соревнованиях.
У девочек дистанцию 100 метров Ольга Хабардина пробежала за 13.4 сек., заняв четвёртое место в соревнованиях. Вероника Немарова, с результатом 13.7 сек. заняла восьмое место,  Ольга Винокурова, с результатом 13.9 сек. - десятое место.
В беге на дистанции 400 метров четвёртое место занял Владислав Жданов, пробежавший дистанцию за 58,2 сек.  С результатом 59.3 сек. Борис Винокуров занял восьмое место в соревнованиях. Сергей Абдрахманов преодолел дистанцию за 1 мин 3 сек.
400 метров Елена Шаламова пробежала за 1 мин 9.3 сек., Дарья Черкашина - за 1 мин 10.4 сек., Ольга Винокурова - за 1 мин 10.5 сек., Вероника Немарова – за 1 мин 11.7 сек.
В беге на дистанции 800 метров Антон Джапаридзе, с результатом 2 мин 14.5 сек. занял пятое место, Константин Плевинский с результатом 2 мин 19.3 сек. – восьмое место, Сергей Абдрахманов с временем 2 мин 30.1 сек. – шестнадцатое место в соревнованиях.
На дистанции 800 метров у девочек уверенный бег провела Ольга Хабардина, занявшая второе место в соревнованиях с результатом 2 мин 36.8 сек. Екатерина Бутакова, с результатом 2 мин 54.4 сек., заняла девятнадцатое, а Дарья Черкашина, пробежавшая за 2 мин 55.4 сек. -  двадцатое место в соревнованиях.
В соревнованиях по толканию ядра, 6 кг - у юношей и 3 кг у девочек, первыми в сектор вышли юноши. Константин Плевинский с результатом 9 м 70 см занял четвёртое место, Алексей Моисеев, толкнув на 9 м 52 см - пятое место, Борис Винокуров с результатом 8 м 79 см – восьмое место в соревнованиях. Екатерина Бутакова, толкнув снаряд на 8 м 32 см, стала четвёртой в состязаниях толкательниц.
По традиции, завершающим видом программы стала «шведская» легкоатлетическая эстафета, включающая бег на этапах 800, 400, 200 и 100 метров.
Ольга Хабардина, Елена Шаламова, Вероника Немарова и Ольга Винокурова, проявив настоящий спортивный характер, заняли третье место в эстафете. Антон Джапаридзе, Константин Плевинский, Владислав Жданов и Борис Винокуров заняли четвёртое место в эстафетном беге.
В общекомандном зачёте команда девушек нашей школы заняла второе, а команда юношей - четвёртое место в соревнованиях.

С успешным выступлением ребят хочется поздравить родителей и родных учащихся, коллектив школы,  а также всех, любящих лёгкую атлетику.