Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В соответствии  с  Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22  января 2014 года  № 32 « Об утверждении Порядка  приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»,   Правил приёма граждан в МКОУ КСОШ №1 МКОУ КСОШ №1  с 01.02.2016 г  начат приём в Учреждение будущих первоклассников.
Прием заявлений в первый класс в МКОУ КСОШ №1  для граждан, проживающих на закрепленной территории за МКОУ КСОШ №1 (правобережная сторона р. Лена, в т.ч. д. Краснояр), начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня  2016 г.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории (левобережная сторона р. Лена) прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2016 г до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2016 г. 
Приём детей в 1 класс МКОУ КСОШ  №1 осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя)  ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего  личность родителя (законного представителя).
Для приёма в МКОУ КСОШ №1:
- родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
- родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в  МКОУ КСОШ №1 на время обучения ребенка.
Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.
Организация образовательного процесса   в 1 классе  планируется по учебно-методическому комплексу «Школа России».  

Приём заявлений осуществляется с 12.00 ч. до 16.00 ч. в кабинете инспектора по кадрам на 3 этаже по адресу: р.п. Качуг, ул. Юбилейная, 1а.

                                                      Вакантные места для приема в 1 классы на 2016-2017 учебный год по состоянию на 1 марта 2016 года.

 

Количество 1-х классов

Количество вакантных мест учащихся на 1 февраля 2016 года

Количество поданных заявлений на 1 марта 2016 года

Количество вакансий на 1 марта 2016 года

4

100

64

36

 
   Г.В. Литвинов, директор МКОУ КСОШ №1

Дополнительная информация о приёме детей в первый класс МКОУ КСОШ №1 

Бланк согласия родителей на психологическое сопровождение.

Заявление о приеме.

Положение о приеме в ОУ.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  "О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями муниципального образования "Качугский район"