Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

            28 февраляна базе МКОУ КСОШ № 1 прошел районный семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе  по теме«Организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся в рамках реализации ФГОС».

            На мероприятии был представлен опыт организации проектно – исследовательской деятельности нашей школы на всех уровнях образования через различные мероприятия.

            Педагоги и обучающиеся первого уровня образования представили работу по индивидуальным и групповым проектам в рамках урочной и внеурочной деятельности с детьми, обучающимися по ООП и АООП, работу клуба «Умка».

            Учителя и обучающиеся 2-3 уровней образования представили работу по организации и защите индивидуальных итоговых проектов. Заместителям директоров школ района в режиме реального времени удалось посмотреть защиту и поработать в составе экспертных групп по оценке проектов. Педагоги – психологи ознакомили присутствующих с психологическими особенностями подготовки к защите проекта. В официальную часть семинара плавно влились выставки и мастер-классы, представляющие результаты проектов, выполненные  педагогами и обучающимися.

            На десерт присутствующим была предложена квест–игра «Дорогами войны», а завершила мероприятие сетевая игра «Эрудит», подготовленная ученицей 10 класса в рамках реализации итогового проекта.

            Проведенная рефлексия показала, что мероприятие достигло поставленных целей и  получило высокую оценку участников – заместителей директоров школ района.