Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

4-5 мая команды юношей и девушек Качугской школы №1 приняли участие в финале областной спартакиады общеобразовательных школ Иркутской области по лёгкой атлетике, который проходил в п.Усть-Ордынский.

В первый день спортсмены соревновались в беге на дистанциях 100 метров, 800 метров и прыжках в длину.

Пробежав дистанцию 100 метров за 12.1 сек., Егор Свинин занял пятое место в соревнованиях.

На дистанции 800 метров уверенный бег показала Светлана Горбунова, которая с результатом 2 мин 29 сек. стала победительницей соревнований. Это особенно радует, так как выиграть соревнования на этой дистанции девушкам нашей школы не удавалось более 45 лет. Быстрее Светланы дистанцию 800 метров в истории школы пробегали только, в 1973 году - Галина Нечаева - за 2 мин 22.8 сек и Ирина Шинкова - в 1982 году за 2 мин 28 сек. Анастасия Колмакова с результатом 2 мин 48 сек. заняла четвёртое место в соревнованиях, что является несомненным успехом.

У юношей на дистанции 800 метров бронзовым призёром соревнований стал Алексей Колмаков, финишировавший через 2 мин 9.5 сек. Степан Нечаев с результатом 2 мин 12 сек занял шестое место, а Сергей Николаев с результатом 2 мин 14.3 сек. - восьмое место в соревнованиях. Дмитрий Лобов, пробежав за 2 мин 23.6 сек и Евгений Нечаев с временем 2 мин 25.2 сек. заняли тринадцатое и пятнадцатое места.

В соревнованиях по прыжкам в длину Анастасия Суранова, прыгнув на 394 см, заняла седьмое, а Дарья Черкашина, с результатом 384 см, восьмое место из двадцати участниц соревнований.

Второй день начался с соревнований в беге на дистанции 400 метров. Установив новый рекорд школы, чемпионом областных соревнований стал Алексей Колмаков, пробежавший дистанцию за 53.9 сек. Прежний рекорд (54.7 сек) принадлежал Андрея Бутакову и продержался 37 лет. Степан Нечаев финишировал через 57.1 сек, Егор Свинин – 57.2 сек, Дмитрий Лобов- 59.7 сек, Евгений Нечаев – 1 мин 2.5 сек, заняв седьмое, девятое, тринадцатое и девятнадцатое места в соревнованиях.

У девушек, став двукратной чемпионкой соревнований, победу на дистанции 400 м завоевала Светлана Горбунова, пробежавшая дистанцию за 1 мин 3.5 сек. Дарья Черкашина, пробежав дистанцию за 1 мин 8.2 сек. показала восьмой результат состязаний. С одинаковым результатом, 1 мин 11.2 сек., преодолели дистанцию Анастасия Колмакова и Наталья Жданова, заняв одиннадцатое место. Анастасия Володина стала пятнадцатой в итоговом протоколе соревнований с временем 1 мин 13 сек.

Завершались легкоатлетические соревнования эстафетным бегом 800+400+200+100 метров. Светлана Горбунова, Дарья Черкашина, Анастасия Суранова и Наталья Жданова, пробежав эстафету за 4 мин 32 сек. заняли второе место в соревнованиях и на 0.5 сек. улучшили прежний рекорд школы в эстафете.

Сергей Николаев, Алексей Колмаков, Егор Свинин и Степан Нечаев заняли третье место в эстафете с результатом 3 мин 48 сек.

В общекомандном зачёте команда девочек заняла третье место, а команда юношей – четвёртое место в соревнованиях.

Желаем всем спортсменам успешных стартов, продуктивных тренировок и роста спортивного мастерства!