2 марта 2022 г. завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года - 2022». Торжественное закрытие конкурса состоялось в Доме детского творчества. Главной целью таких конкурсов является выявление талантливых педагогов, их поддержка, поощрение, повышение статуса и профессионального престижа учительского труда, распространение педагогического опыта лучших учителей Качугского района. Организаторами конкурса выступили Качугский отдел образования совместно с организацией профсоюза
работников образования. За звание «Учитель года - 2022» боролись 6 конкурсантов.
От МКОУ КСОШ №1 в конкурсе приняли участие Кузнецова Галина Васильевна, учитель физики и Подпругина Надежда Олеговна, учитель начальных классов.
Муниципальный этап проходил в течение января - февраля. На заочном этапе конкурсанты представили: «Интернет-ресурс», эссе на тему «Я - учитель», и «Круглый стол образовательных политиков», на котором наши учителя показали свои лидерские качества. Конкурсанты продемонстрировали свое профессиональное мастерство на конкурсе «Урок», а свой педагогический талант на мастер-классах. По итогам были определены победитель и призеры.
Абсолютным победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2022» была признана учитель физики Качугской школы № 1 Галина Васильевна Кузнецова, которая представит Качугский район на областном конкурсе. Следует отметить, что в 3х номинациях Галине Васильевне не было равных. На втором месте - учитель начальных классов Качугской школы № 1 Надежда Олеговна Подпругина, которая только начинает свой педагогический путь, но уже так ярко заявила о себе. Надежда Олеговна представила лучший мастер – класс.
Все участники конкурса были отмечены грамотами, премиями и подарками. Уважаемые Галина Васильевна, Надежда Олеговна, от души поздравляем вас с победой в этом значимом конкурсе и желаем достигать новых профессиональных высот в деле воспитания подрастающего поколения Приленья, спасибо вам за ваш труд!