Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
«Я не ищу славы себе, а лишь пользы краю…»
Friday the 26th - Custom text here - Joomla 3.1 Templates
Description slide 1.
Description slide 2.
Description slide 3.
Description slide 4.
Description slide 5.
Description slide 6.
Description slide 7.
Description slide 8.
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

 

Благотворительным фондом «Байкальский свет» совместно  с Благотворительным фондом  Юрия Тена и компанией «Мое дело- Иркутск» в честь 350- летия г. Иркутска был проведен региональный конкурс среди старшеклассников Иркутской области «Святитель Иннокентий (Вениаминов): миссионер, просветитель, учитель».

Конкурс проходил в 2 этапа. В заочном этапе приняли участие 36 обучающихся школ области, из них 9 человек из МКОУ Качугской СОШ № 1: Жукова Елизавета 11а, Юшина Екатерина 11б, Колмакова Екатерина 10а, Суша Кристина 10а, Житова Татьяна 10а, Зуев Иннокентий 10а, Прохажаева Анастасия 10а, Свинина Ирина 10б, Сафонова Ксения 10б, а также Кобзе Даниил из Ангинской СОШ и Усова Ксения из Бирюльской. По количеству участников МКОУ КСОШ № 1 заняла 1 место в области. Конкурсной комиссией, в состав которой вошли историки, представители церкви, педагоги и общественные деятели, ответы наших учеников были отмечены как полные и содержательные , несмотря на очевидную сложность поставленных вопросов. Члены жюри поблагодарили ребят за активность и заинтересованность. По итогам 1 этапа Зуев И., Кобзе Д, Усова К. были приглашены на 2 очный тур в научный центр Сибирского филиала РАН. Очный тур состоял из 3 этапов. Иннокентий Зуев уже после первого этапа вырвался в тройку лидеров, на втором этапе его опередила Ирина Ткаченко из Тайшета, но в третьем этапе он вновь заработал большее количество баллов и стал победителем. На 2 месте И. Ткаченко из Тайшета, на 3 месте Т. Орбодоева ( Баяндай).

Все искренне радовались и поздравляли призеров и победителей. Подарки просто ошеломили участников конкурса: за 1 место Иннокентий был награжден ноутбуком, за 2 место – цифровой фотоаппарат, остальные финалисты получили сотовые телефоны. Все участники конкурса отмечены сертификатами и награждены книгами «Жить на пользу Отечеству», в которых опубликованы лучшие эссе и рисунки участников конкурса. Кроме этого, по итогам финальной интеллектуальной игры был смонтирован фильм , который получат все участники финала. За активное участие в конкурсе МКОУ КСОШ № 1 вручен цветной принтер.

От лица администрации школы хочется поблагодарить всех участников конкурса и пожелать им дальнейших побед и успехов и выразить особую благодарность Зуевой Инге Валерьевне, учителю русского языка и литературы, за качественную подготовку обучающихся к участию в конкурсе.

Участие в конкурсе , посвященном памяти Святителя Иннокентия – это наш скромный вклад в дело сохранения памяти нашего земляка и хороший урок патриотизма для подрастающего поколения.

                  

Т.В. Жданова, заместитель директора по ВР МКОУ КСОШ № 1.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?